Конференция «Рубежи филологии»

Приглашаем выпускников и преподавателей отделения филологии ГФ НГУ принять участие в конференции«Рубежи филологии»,

посвященной 50-летию гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета .

Конференция состоится 5 октября 2012 г.

Конкурс видео о ГФ

Дорогие друзья,

Мы объявляем о начале конкурса видеоработ, посвящённых нашему любимому факультету. Принять участие в конкурсе могут все желающие.

Конкурс будет проводиться с 15.05.12 по 1.10.12. Подача заявок осуществляется до 30 августа 2012 г. К участию принимаются как авторские, так и групповые работы.

Технические требования к видеофайлам: формат avi, разрешение 720p (1280х720 пикселей), не более 30 Мб и не длиннее 3 минут.

Что требуется от вас: чистое творчество. Снимайте что угодно: ГФ, о ГФ, для ГФ, про ГФ – в общем, всё, что придёт к вам в голову, лишь бы о родном факультете, его истории, повседневной жизни, преподавателях и студентах.

Использовать можно как собственноручно отснятые материалы, так и архивные видео и фото, если таковые у вас имеются (с обязательной ссылкой на источник материалов).

Естественно, художественное оформление, яркая подача идеи только сыграют вам в плюс, так что дайте вашей фантазии разгуляться вволю!

Победителей ждут ценные призы от руководства ГФ и Оргкомитета Юбилея!

Спешите, спешите, подача заявок уже началась!

Присылайте Ваши заявки на jubilee@gf.nsu.ru

Прошедший РАЭСК был посвящен 50-летию гуманитарного факультета

50-летию посвященная конференция РАЭСК состоялась. Крупнейший форум молодых специалистов в области археологии и этнографии России с более чем полувековой историей был организован сотрудниками и преподавателями, выпускниками и учащимися гуманитарного факультета. Это была первая столь продолжительная конференция, наполненная не только текущей работой на секциях, но и плотной программой круглых столов и дискуссий, экскурсий и совещаний по самым актуальным вопросам современных археологии и этнографии.

Из истории журнала «Сибирские огни»

Уважаемые студенты и выпускники!

9 апреля (понедельник, 17:45, ауд. 218 а) состоится встреча с Натальей Николаевной Соболевской в рамках цикла «Легенды и мифы Академгородка» (по случаю юбилея ГФ НГУ).

Тема встречи — «Из истории журнала „Сибирские огни“»

Праздник состоится!

С 1 по 7 октября 2012 года состоится празднование юбилея факультета. Мы приглашаем вас ознакомиться с программой мероприятий и принять в них участие.

Форма регистрации для участия в мероприятиях.

Встречи с преподавателями

Продолжается цикл тематических встреч с преподавателями гуманитарного факультета.

2 апреля, в понедельник, состоится лекция доктора исторических наук, профессора, зав. кафедрой отечественной истории Сергея Александровича Красильникова «До СОАНовской эры: наука в Сибири в первой половине ХХ века».

Начало в 17.45, ауд. 218а (переход).

Приглашаются студенты и все желающие!

Социальные кнопочки

Мы добавили на сайт кнопки популярных социальных сетей, чтобы вы могли делиться новостями, анонсами и воспоминаниями с вашими друзьями во Вконтакте, Одноклассниках и Facebook.

Опубликована программа мероприятия

На соответствующей странице появилась программа мероприятия. Одно из событий — душевое пение имеет ссылку на свою собственную маленькую страничку. Такие странички можно сделать для всех событий.

Приятные мелочи

На всех страницах сайта настроен обратный отсчет дней, которые остались до юбилея. Сделано это было, кстати, за 214 дней до праздника. Как и подобает настоящему филологическому сайту, фразу с обратным отсчетом он правильно согласовывает: «Остался 221 день», но «Осталось 225 дней».